札幌中島ライオンズクラブ|SAPPORO NAKAJIMA LIONS CLUB | 331-A 1R2Z

3

What's New

ACTIVITY 公益財団法人ドナルド・マクドナルド・チャリティー・ジャパン様へ寄付金の授与式 【ACTIVITY 】 日時:3月26日 15:00 場所:公益財団法人ドナルド・マクドナルド・チャリティー・ジャパン『札幌 […]

MEETING 2024年3月第2例会第710回 3クラブ合同例会 札幌中島ライオンズクラブ 2024年3月 第2例会 第710回  日付/3月19日(火) ゴング/18時30分 会場/札幌東急REIホテル 3月第2例会 […]

OFFICERS

役員・委員会メンバーについて

nakajima_logo
lionlogo_2c

31st CLUB PRESIDENT

NAOYA SATO

2023-2024 会長 佐藤 直也

 この度、歴史と伝統ある札幌中島ライオンズクラブの第31代会長に就任致しました。
 大役を命じられ、浅学非才の身も考えずにお引き受け致しましたが、その責任の重さに身の引き締まる思いでございます。私を支えてくれる頼もしい役員、そして各委員長、クラブメンバー、LLとクラブをお支えいただいている事務局員と共に一丸となり、会員の皆様の友愛と寛容の精神に助けていただき努めたいと思っています。1年間どうぞよろしくお願いいたします。

ガバナースローガン

共創~明日を照らす奉仕の絆

会長スローガン

百花繚乱 ~未来へ繋ぐ奉仕の力~ We serve & Be better

活動方針

会員増強・会員維持

satou_naoya
nakajima_logo

Officers

2023-2024 理事・役員

会長

L 佐藤 直也

satou_naoya

Naoya Sato

前会長

L 成田 祐樹

L成田祐樹

Yuki Narita

第一副会長

L 髙橋 義孝

L 髙橋 義孝

Yoshitaka Takahashi

第二副会長

L 齊藤 康平

L齊藤康平

Kohei Saito

第三副会長

L 桶谷 洋幸

L 桶谷 洋幸 (20年11月入会)

Okeya Hiroyuki

幹事

L 齊藤 康平

L齊藤康平

Kohei Saito

会計

L 橋田 幸典​

L橋田幸典(21年11月入会)

Yukinori Hashida

ライオンテーマー

L 伊藤 功一郎

伊藤功一郎(21年8月入会)

Koichiro Ito

テールツイスター

L 岩村 明仁

L 岩村明仁

Akihito Iwamura

会員理事(会員委員長)

L 服部 昌平

L服部昌平

Shohei Hattori

理事二年

L 小玉 享幸

N_010

Takayuki Kodama

理事二年

L 浅野 盛光

N_008

Morimitsu Asano

理事二年

L 坂本 貴俊

L坂本貴俊

Takatoshi Sakamoto

理事一年

L 松田 真一

L松田真一 写真変更分

Shinichi Matsuda

理事一年

L 新屋 雅良

L新屋雅良

Masayoshi Shinya

理事一年

L 米地 理

L米地 理

Osamu Yonechi

理事一年

L 坂野 祐司

L坂野祐司

Yuji Sakano

理事一年

L 若濵 健太

L 若濵 健太

Kenta Wakahama

MC委員長

L 工藤 祐也

L工藤祐也 (20年9月入会)

Yuya Kudo

出席委員長

L 馬渕 龍一

L馬渕龍一

Mabuchi Ryuichi

GATファシリテーター
クラブGMA委員長

会長兼任

satou_naoya

Naoya Sato

クラブLCIFコーディネーター

前会長兼任

L成田祐樹

Yuki Narita

プログラムコーディネーター

第一副会長兼任

L 髙橋 義孝

Yoshitaka Takahashi

nakajima_logo

standing committee

2023-2024 常設委員会

国際理事

元地区ガバナー・地区名誉顧問

L鶴嶋 浩二

koji_tsurushima_pro_01

Koji Tsurushima

ライオンズクラブ国際協会331複合関連

LCIF東日本エリアリーダー

L鶴嶋 浩二

koji_tsurushima_pro_01

Koji Tsurushima

GSTコーディネーター

L小玉 享幸

N_010

Takayuki Kodama

次世代リーダーシップ委員会委員長

L 服部 昌平

L服部昌平

Shohei Hattori

ライオンズクラブ国際協会331-A地区 地区役員

元地区ガバナー・地区名誉顧問

L鶴嶋 浩二

koji_tsurushima_pro_01

Koji Tsurushima

地区GSTコーディネーター 

L小玉 享幸

N_010

Takayuki Kodama

地区GLT副コーディネーター
次世代リーダーシップ兼務

L 服部 昌平

L服部昌平

Shohei Hattori

地区会計監査委員

L金子 雅行

L金子 雅行

Masayuki Kaneko

第62回OSEALフォーラム札幌組織委員会

実行委員長

L鶴嶋 浩二

koji_tsurushima_pro_01

Koji Tsurushima

事務総長

L 中野 正敬

L 中野正敬

Masataka Nakano

会計最高責任者

L金子 雅行

L金子 雅行

Masayuki Kaneko

フォーラム委員会委員長

L佐藤 直也

satou_naoya

Naoya Sato

広報委員会委員長

L小玉 享幸

N_010

Takayuki Kodama

フォーラム委員会副委員長

L石田 貴保

L石田貴保 

Takayasu Ishida

広報委員会委員

L 服部 昌平

L服部昌平

Shohei Hattori

広報委員会委員

L 畠山 琢

N_011

Taku Hatakeyama

運営委員会

指導力育成(GLT)・会則付則

委員長

L 髙橋 義孝

L 髙橋 義孝

Yoshitaka Takahashi

副委員長

L 若濵 健太

L 若濵 健太

Kenta Wakahama

担当委員

L 新屋 雅良

L 金澤 一

L 中野 正敬

L 三木 正俊

L 松田 真一

会員(GMT)・接待・友好クラブ

委員長

L 米地 理

L米地 理

Osamu Yonechi

副委員長

L 岩村 明仁

L 岩村明仁

Akihito Iwamura

担当委員

L 小川 英宏

L 奧山 竜也

L 蝶野 哲也

L 森岡 幸人

L 橋本 一将

奉仕(GST)・計画

委員長

L 斎藤 康平

L齊藤康平

Kohei Saito

副委員長

L 小野木 完司

L小野木完司 (22年11月)

Kanji Onoki

担当委員

L 小玉 享幸

L 濱口 敏博

L 丹山 東吉

L 大澤 照道

L 斉藤 克彦

財務

委員長

L 橋田 幸典

L橋田幸典(21年11月入会)

Yukinori Hashida

副委員長

L 桶谷 洋幸

L 桶谷 洋幸 (20年11月入会)

Hiroyuki Okeya

担当委員

L 金子 雅行

L 浅野 盛光

L 津村 進

L 矢野 富夫

L 光安 信人

MC・情報テクノロジー

委員長

L 工藤 祐也

L工藤祐也 (20年9月入会)

Yuya Kudo

副委員長

L 畠山 琢

N_011

Taku Hatakeyama

担当委員

L 広瀬 正人

L 森川 知之

L 山下 秀吾

L 三浦 慎太郎

L 橋本 茂美

出席

委員長

L 馬淵 龍一

L馬渕龍一

Mabuchi Ryuichi

副委員長

L 丸谷 武弘

丸谷武弘(23年4月入会)

Takehiro Marutani

担当委員

L 坂本 貴俊

L 井上 清

L 樋口 修三

L 白田 艶子

L 小柴 裕

事業委員会

視聴力障害・献血・献眼

委員長

L 髙橋 義孝

L 髙橋 義孝

Yoshitaka Takahashi

副委員長

L 鈴木 隆司

L鈴木隆司 (22年4月入会)

Suzuki Takashi

担当委員

L 田嶋 祐介

L 米地 理

L 石丸 真之

L 山田 信也

L 中村 将徳

社会福祉・切手・自殺予防ゲートーキーパー・文化芸術・SO

委員長

L 坂野 祐司

L坂野祐司

Yuji Sakano

副委員長

L 成田 祐樹

L成田祐樹

Yuki Narita

担当委員

L 森川 知之

L 澤田 和哉

L 岡本 篤士

L 中川 紀仁

L 横川 浩輝

青少年育成・薬物乱用防止・YCE

委員長

L 坂本 貴俊

L坂本貴俊

Takatoshi Sakamoto

副委員長

L 小野木 完司

L小野木完司 (22年11月)

Kanji Onoki

担当委員

L 林 知希

L 松原 良介

L 佐藤 健二

L 柳澤 賢治

L 千田 涼介

環境保前・アラート

委員長

L 岩村 明仁

L 岩村明仁

Akihito Iwamura

副委員長

L 菊島 秀明

L菊島秀明

Hideaki Kikushima

担当委員

L 工藤 祐也

L 勝見 弘明

L 高橋 修二

L 家登 孝

L 田口 清貴

ライオンズクエスト

委員長

L 若濱 健太

L 若濵 健太

Kenta Wakahama

副委員長

L 寺嶋 陽一

L寺嶋 陽一

Youichi Terashima

担当委員

L 鈴木 一樹

L 金澤 一

L 馬渕 龍一

L 畑中 謙吾

L 今田 卓也

エクステンション・次世代リーダーシップ

委員長

L 新屋 雅良

L新屋雅良

Masayoshi Shinya

副委員長

L 福士 剛

L福士 剛

Fukushi Tsuyoshi

担当委員

L 小玉 享幸

L 服部 昌平

L 丸谷 武弘

L 恩地 輝

L 于 徳志

特別委員会

チャリティゴルフ大会(所管)(7月)

委員長

L 髙橋 義孝

L 髙橋 義孝

Yoshitaka Takahashi

副委員長

L 坂野 祐司

L坂野祐司

Yuji Sakano

担当委員

L 丸谷 武弘

L 伊藤 功一郎

L 工藤 祐也

L 寺嶋 陽一

L 浅野 盛光

資金獲得アクティビティ(所管)(8月)

委員長

L 斎藤 康平

L齊藤康平

Kohei Saito

副委員長

L 工藤 祐也

L工藤祐也 (20年9月入会)

Yuya Kudo

担当委員

L 馬淵 龍一

L 福士 剛

L 三浦 慎太郎

L 石田 貴保

L 成田 祐樹

結成記念ライガー(所管)(10月)

委員長

L 桶谷 洋幸

L 桶谷 洋幸 (20年11月入会)

Okeya Hiroyuki

副委員長

L 伊藤 功一郎

伊藤功一郎(21年8月入会)

Koichiro Ito

担当委員

L 三木 正俊

L 岩村 明仁

L 松田 真一

L 木村 佳大

L 今田 卓也

クリスマス家族会(所管)(12月)

委員長

L 髙橋 義孝

L 髙橋 義孝

Yoshitaka Takahashi

副委員長

L 坂本 貴俊

L坂本貴俊

Takatoshi Sakamoto

担当委員

L 馬淵 龍一

L 小野木 完司

L 畠山 琢

L 于 徳志

L 堀田 まり

CN記念ライガー(所管)(4月)

委員長

L 桶谷 洋幸

L 桶谷 洋幸 (20年11月入会)

Hiroyuki Okeya

副委員長

L 鈴木 隆司

L鈴木隆司 (22年4月入会)

Suzuki Takashi

担当委員

L 広瀬 正人

L 木村 佳大

L 佐藤 健二

L 勝見 弘明

L 岡本 篤士

レディーズナイト(所管)(6月)

委員長

L 斎藤 康平

L齊藤康平

Kohei Saito

副委員長

L 橋田 幸典

L橋田幸典(21年11月入会)

Yukinori Hashida

担当委員

L 小玉 享幸

L 中野 正敬

L 畑中 謙吾

L 松原 良介

L 岡本 篤士

ゴルフ同好会

委員長

L 恩地 輝

恩地 輝

Hikaru Onchi

副委員長

L 菊島 秀明

L菊島秀明

Hideaki Kikushima

担当委員

L 伊藤 功一郎

L 浅野 盛光

L 山下 秀吾

L 畑中 謙吾

L 丸谷 武弘

会計監査

L成田 祐樹

L成田祐樹

Yuki Narita

30周年式典準備委員会

L 佐藤 直也

L 成田 祐樹

L 服部 昌平

L 米地 理

L 浅野 盛光

L 井上 清

L 松田 真一

L 新屋 雅良

L 中野 正敬

L 橋本 一将

L 小玉 享幸

L 金子 雅行

L 鶴嶋 浩二

L 津村 進

L 大澤 照道

L 三木 正俊

L 矢野 富夫

L小柴 裕



\シェア応援よろしくお願いします/
上部へスクロール